Для кого-то футбол всего лишь игра, для кого-то всего лишь спорт. А для кого– то футбол это ЖИЗНЬ!
7 мая текущего года в Туринском Политехническом Университете г.Ташкент состоялось мероприятие, посвященное 3-х летию с даты официального открытия первой в Центральной Азии профессиональной футбольной академии “Juventus”.
Мероприятие открыл действующий руководитель Академии Махаматходжаев Тоирходжа. С приветственным словом выступил ректор Туринского Политехнического Университета г. Ташкента Жамшид Иноятходжаев.
Руководитель академии рассказал о планах “Juventus” на будущее, летнем лагере для юных футболистов, а также о возможностях участии воспитанников футбольной академии в международном турнире «Juventus Academy World Cup 2022», который пройдет в Турине (Италия).
Помимо родителей маленьких футболистов столь значимое событие посетили почетные гости: ректор Ташкентского Государственного Экономического Университета Конгиратбай Шарипов, ведущий специалист отдела развития клубов профессиональной лиги Республики Узбекистан – Алишер Файзиев, народный артист Республики Узбекистан, оперный певец – Женисбек Пиязов. Выступая, гости подчеркнули о необходимости дальнейшего развития данной академии, поздравляли участников с их победами и пожелали успехов академии.
Также прошла церемония награждения тренеров, и самых активных юных футболистов. Методом голосования были выбраны достойные капитаны команд.
Ученики академии получили не только незабываемые эмоции от данного мероприятия, но и памятные фото. Хотите посмотреть как все это было, тогда листайте фотоотчёт!